竹内愛沙は何カップ?彼氏との熱愛情報やスキャンダルについて!実家やネットの評判についても

公開日: : 最終更新日:2017/03/05 芸能

大型新人の誕生の予感です。

第2の桐谷美玲と評される、竹内愛沙(15)が3月3日に放送開始されるワイモバイルの新CMに大抜擢されて話題となっています。

そんな話題の竹内愛沙について、皆さんが気になるかなと思うことを色々と調べて書いてみたので、よかったら読んでみてくださいね。

SPONSERED LINK

竹内愛沙のプロフィール

生年月日   2001年10月31日(15歳)
出身地    福島県いわき市
身長     164cm
特技     トロンボーン、バスケットボール、バレーボール
趣味     乗馬、音楽鑑賞
好きな食べ物 イチゴ、オムライス、キャベツの千切り
事務所    スウィートパワー
デビュー   2017年

スポーツ、音楽、料理と色々なことを器用にこなせるスーパーな女の子なんですね。

これから演技の道も志すということですから、将来がとても楽しみです。

ちなみに名前の読み方は竹内愛沙(あいさ)で、“あいさ”れる女優になることが目標だとか。

とても可愛らしいですね。

でも、そんな可愛らしい女の子も、芸能界の激流に揉まれれば、人間性に歪みが生じてしまうことを考えると、悲しいです。

あ、でももしかしたら既に若干の歪みは入ってるかもしれませんが←

何カップなのか?

こういう時は画像で検証です笑

残念、Aカーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーップ!!

ハンバーグ師匠みたいなノリで言ってみました笑

家族はお金持ちなのか?

趣味に「乗馬」と書かれていたので、恐らく実家はお金持ちなんだろうなと、若干の僻みの気持ちを込めてググってみました(笑)

竹内さんは福島県いわき市在住ということなので、いわき市の経営者や高額納税者などを調べてみたのですが、それらしい情報は見当たらず。

でも、まぁデビュー仕立てというか、デビューすらしていないわけですから、当然と言えば当然なのですが。

まぁ、でもきっとお金持ちなのには間違いありません!笑

実家の住所や画像などその他情報について

この情報もさすがに出ていません。

というか、こういう記事を書いておいて申し訳ないのですが、今の時代、有名人・芸能人ってこういう家族についての情報も調べられてしまうのだから、大変だなぁと思いますね←

これも有名税なのでしょうか、と考えれば有名税もますますインフレしているのですねぇ。

でも、その分色々なものを得られるわけですが、ただそのために失うものってかなりあるようにも思いますよね。

何かしら自分を支える使命感などの強い想いみたいなものがなければ、続けられないお仕事であり立場だなぁと。

ワイモバイルの新CM動画を早く見たい

そんなせっかちさんのために、探してきましたよ!

っていうのは流石に出来ませんでした笑

でもでも、代わりにと言っては申し訳ないですが、桐谷美玲さんが出演している以前のCM動画がようつべさんにアップしてあったので、そちらをご紹介しますね。

「Y!mobile 「冬のふてニャン缶PPAP」篇 30秒」

「桐谷美玲とふてニャンが踊る! Y!mobileの新CM「素晴らしいワイモバイル」編(30秒)」

個人的に桐谷美玲さんはあまり惹かれないのですが(ファンの方すいません)、最近はかわいらしくて、一般人に近い女性の方が人気なのでしょうかね。

米倉涼子さんや藤原紀香さんのような「THE美人」(笑)という感じの新人さんって、最近少なくなったような気がします・

後、MR.PPAPがここでも活躍してましたね(笑)

PPAPマーケティングが大流行した2016年でした。

デビューのきっかけ

デビューのきっかけは事務所のスカウトだったそう。

竹内さんは地元である福島県いわき市では、地元では美少女として知らない人はいないぐらいに有名人だったそうで。

そんな噂を聞きつけた、現在竹内さんが所属するスウィートパワーの関係者が竹内さんをスカウトしに駆け付けたとのこと。

しかし、竹内さんとその家族はなかなかそのスカウトを受け入れず、交渉が身を結ぶまで十カ月を要したそうで。

まぁそうですよね、芸能界なんて入ってしまったら、確かに得られるものも多いかもしれませんが、その為に払わなければいけない犠牲が、本人だけでなくその家族や親族にまで降りかかってくるわけですから。

それ以外にも、色々な事情もあるのでしょう。

で、スウィートパワーとの契約をきっかけに竹内さんは上京して高校に通いながら芸能活動を行っていくことになっています。

恐らく、芸能コースがある堀越高校か日出高校かと言われていますが、こういう高校内での生活も大変そうですよね。

スクールカーストみたいなものとか、一般の高校生からとやかく言われたりとか、私だったら速攻で不登校ですwww

彼氏との熱愛について

竹内さん、彼氏いるのかな?なんて気になる方は絶対多いかなと思うのですが、まぁ情報は変わらず出回っておりません。

うーん、でもこれだけ可愛ければ、自信のある男どもがわらわらと寄ってきそうですけどねー。

芸能界に入ったら、おじさんを含めて、色んな人が言い寄ってきそうです(笑)

今も彼氏いそうじゃないでしょうか?

なので、すでにあんなことやこんなことは経験済みかもしれません←

でもでも、自称今まで彼氏出来たことない芸能人もいますから、まぁ彼氏いない可能性もあります。

状況を機に捨て去ってしまった可能性もありますねw

スキャンダルについて

今後大いに期待したいところです笑

佐藤健に食われまくるAKBのように、誰かの餌食になってしまうかも(´・ω・`)

懐かしい画像ですねー、当時随分と話題になりました。

芸能界での素行には気を付けてもらいたいものです。

竹内愛沙について個人的に思うこと

個人的に思うのは、芸能界で精神的に潰れてしまわないかということです。

嫉妬ややっかみ、嫌がらせ、男性関係、仕事上の理不尽なしがらみなど、これから乗り越えていかなければいけないことはたくさんあるかと思います。

さらに、最初が華々しいデビューですから、絶対に一度は底辺に落ちてしまう可能性が高いのではないかと。

そうした時に、踏ん張って立ち上がれるかが、とても大切なことなのかなーと思っています。

記事を見た感じでは現段階では純粋な想いがあるんじゃないかと勝手に偉そうに想像していますので、そういう想いが竹内さんを支えてくれるのではないかと。

最後は独りですからね、こんな記事を書いておいてなんですが(笑)、陰で応援しております。

ネット上での評判は?

最後に、竹内さんについてネット上での噂をご紹介して終わりにしたいと思います。


33:2017/02/27(月) 08:03:37.07 ID:
>>1
写真小せえよ。
ガッキーと桐谷美玲合わせたような顔だな。

2:2017/02/27(月) 05:37:00.57 ID:
松と竹の差

4:2017/02/27(月) 05:47:00.95 ID:
なんだよ。オーディション開催して優勝させるまでがデフォじゃないのか?

5:2017/02/27(月) 05:50:55.54 ID:
残念賞

6:2017/02/27(月) 05:51:36.20 ID:
尊敬する女優にはたとえ嘘でも事務所の先輩の名を挙げてやろうぜw
「危険なアネキ」かなんかに伊東美咲のバーターで出たときの榮倉奈々かよ

7:2017/02/27(月) 05:56:04.72 ID:
ブスですね。はい、解散。

8:2017/02/27(月) 05:58:58.31 ID:
第二の桐谷美玲とか言っても
ヒット作のないタレント寄りの桐谷しかいないんだよなこの事務所

12:2017/02/27(月) 06:09:52.57 ID:
桐谷はもう少し肉付きが良くなれば物凄く可愛くなるのになぁ
今の痩せ具合は痛々しい 勿体無いよホント

14:2017/02/27(月) 06:13:52.85 ID:
ググったら事務所のHPにも載ってない子じゃねえかw

15:2017/02/27(月) 06:15:38.05 ID:
なんだそりゃw

16:2017/02/27(月) 06:15:51.59 ID:
もうこのパターン飽きたよ甘力

17:2017/02/27(月) 06:17:31.37 ID:
なんか普通・・・

18:2017/02/27(月) 06:23:31.06 ID:
第2の桐谷美玲とか女優として逆効果だろw

19:2017/02/27(月) 06:27:52.00 ID:
広瀬すずに続くゴリ推しがくるのか?

20:2017/02/27(月) 06:47:16.47 ID:
クズ女社長筆頭にクズタレントしかいないクズ事務所

22:2017/02/27(月) 06:57:47.08 ID:
早くホマキの後継育てないとな

23:2017/02/27(月) 06:58:18.31 ID:
164の長身でモデルもできる
が売りな時点で
170ない普通身長なのにそんなに他に売りがないのかと

25:2017/02/27(月) 07:19:15.24 ID:
事務所のセンス疑うな、光って見えるのかな、関東来ると

27:2017/02/27(月) 07:51:35.92 ID:
2枚めソックリだな

28:2017/02/27(月) 07:52:13.11 ID:
ああ本人だった

31:2017/02/27(月) 07:58:15.73 ID:
背が高いだけ

34:2017/02/27(月) 08:05:25.94 ID:
>堀北真希、桐谷美玲ら美人女優が多数在籍

頭おかしいんじゃないの!?
何がいいんだよハリセンボンはるかみたいな顔面センターと阿部サダヲの女装なんて

35:2017/02/27(月) 08:06:46.01 ID:
フォスターにしてやられて悔しい甘力

39:2017/02/27(月) 08:32:53.92 ID:
桐谷美玲よりバカリズムに似てる

40:2017/02/27(月) 08:33:28.95 ID:
桐谷美玲 代表作 ZERO

41:2017/02/27(月) 08:35:02.03 ID:
正直、画像見る限りブスだよな
あと色黒な時点で女優向きじゃない

めっちゃ叩かれてるwwww

お読み頂きありがとうございました。

スポンサードリンク
スポンサードリンク

関連記事

園山真希絵と二股関係にあった俳優SとモデルTは誰(名前、画像)?塩谷瞬の謝罪会見動画も!二股をかけた理由は?

園山真希絵さんが「訂正させてください。人生を狂わせたスキャンダル」というテレビ番組に出演しており、そ

記事を読む

東尾理子のママスタでの評判がやばい!息子はダウン症って本当!?

東尾理子のママスタでの評判がやばい!息子はダウン症って本当!? 女性プロゴルファーでママタレン

記事を読む

イモトはどうしてそこまでエベレスト登頂に命をかけるのか?

イモトはどうしてそこまでエベレスト登頂に命をかけるのか? 昨日、エベレストで雪崩が発生

記事を読む

比嘉愛未は有坂来瞳とそっくり!?沖縄時代秘話や裏話は!?

比嘉愛未は有坂来瞳とそっくり!?沖縄時代秘話や裏話は!? 2014年7月クールのドラマGTOで

記事を読む

小沢真珠ができちゃった婚!結婚相手の名前と画像は!?

小沢真珠ができちゃった婚!結婚相手の名前と画像は!? 2004年に放送された、昼ドラの

記事を読む

安室奈美恵の息子の顔写真や画像!名前や身長や高校も!タトゥーや安室ちゃんとのエピソードについても!

テンポの良いダンスミュージックから、バラードまで、幅広い曲をこなす女性シンガー、安室奈美恵さん。

記事を読む

村田充と神田沙也加にダブル浮気疑惑?AV出演疑惑も?プロフィールwikiはおまけw

事件・・・ではないです(笑) ここのところ事件続きだった気がしたので汗 でも、人によって

記事を読む

栗山千明の2017年7月現在の彼氏の名前や顔画像は?

栗山千明さんってご存知でしょうか? 私はここ最近遅ればせながら知ったばかりなのですが、世界が認

記事を読む

北澤豪にダウン症疑惑が!?美人嫁や息子についても調べてみた!

北澤豪にダウン症疑惑が!?美人嫁や息子についても調べてみた! 元プロサッカー選手で現在

記事を読む

May J仕分けでサラ・オレインにリベンジ?熱愛?彼氏は?

関ジャニの仕分けでもおなじみのMay Jがなんとサラ・オレインにリベンをするのか? サ

記事を読む

Message

メールアドレスが公開されることはありません。

PREV
「突然ですが、明日結婚します」2月27日放送分(第6話)感想
NEXT
「嘘の戦争」2月28日放送分(第8話)あらすじと感想。最終回予想も
スポンサードリンク
スポンサードリンク
   
西東京市在住のマンションから飛び降りた中学一年生の女子生徒の名前や顔画像は?

速報です。 東京都に住む中学一年生の女子生徒が、クラスの皆の目の

栗山千明の2017年7月現在の彼氏の名前や顔画像は?

栗山千明さんってご存知でしょうか? 私はここ最近遅ればせながら知

窪田浩美の顔画像やフェイスブックアカウントは?

速報です。 長野県富士見町富士見を走る国道20号で、近隣の住宅で

野竹正二の顔画像やフェイスブックアカウントは?

しばらくぶりの更新となってしまいましたが、速報です。 スーパーマ

木村義典の顔画像やフェイスブックアカウントは?

速報です。 26日の午後、JR常磐線新地駅のホームで電車を待って

→もっと見る

  • 当サイトに掲載している画像および動画の著作権は各権利所有者に帰属します。肖像権・著作権・知的所有権等を侵害する目的はありません。肖像権・著作権侵害等がある場合、コメントにてお知らせ願います。
  • 「とろサーモン コント 漫才 傑作選 まとめ 2017」


PAGE TOP ↑